Какой документ предъявить на границе при выезде с Донбасса после истечения срока временного убежища и наличии украинского паспорта, полученного без выезда на территорию Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Въехали в РФ, когда дочке не было 16 лет, два года находимся на территории РФ, получили временное убежище, так же не выезжая на территорию Украины получили Украинский паспорт. Сейчас заканчивается срок временного убежища и выезжаем на Донбасс, какой документ можно предъявлять на границе? Не будет ли проблем с Украинским паспортом, так как въезжали по свидетельству о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Если паспорт гражданина Украины получен на территории РФ с соблюдением установленного порядка, то проблем при выезде за пределы РФ быть не может.