Незаконная деятельность управляющей компании - как и куда подать жалобу и срок исковой давности

• г. Курган

Мне стало известно, что управляющая компания, оказывающая услуги по управлению и содержанию многоквартирных домов в период с мая по сентябрь 2015 года осуществляла свою деятельность без лицензии, собирала с жильцов деньги, в том числе с меня. Куда я могу по данному случаю пожаловаться и не прошел ли срок исковой давности по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

А причем тут срок исковой давности, вы не имеете право истребовать оплаченное даже если нет лицензии, иначе это неосновательное обогащение было бы ваше, услуги жкх то вы получили. Нет лицензии - это только к ук обслуживающим жилые дома требование и влечет адм и уг ответственность за незаконное предприн.