Введение ИП на начальном этапе продаж автозапчастей - подводные камни и обязательства

• г. Самара

Здравстуйте, буду заниматься продажей автозапчастей, сайт почти готов.. для того чтобы было удобнее отправлять посылки во всех компаниях по перевозкам требуют ИП (ну чтобы ускорить процесс отправки), какие подводные камни есть в этом, и стоит ли его делать на начальном этапе. Может посмотреть по обороту и потом если он будет сделать? Где-то читал что ИПшник отвечает своим имуществом, что это значит?

Ответы на вопрос (7):

Это значит что все движимое и недвижимое имущество которым вы владеете может быть у вас изъято и продано за ваши долги, образовавшиеся в ходе вашей предпр. Деятельности. Есть обходные пути.

Да ип отвечает по долгам всем своим имуществом, поэтому лучше создать ООО и работать. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Добрый день, это значит, что если индивидуальный предприниматель наделает долгов, то любое его имущество может быть в счёт них изъято, ооо менее рисковало делать.

Заниматься предпринимательской деятельностью без ИП или оформления ООО незаконно. Индивидуальный предприниматель отвечает по своим долгам всем своим личным имуществом, которое приобретено им как физлицом, в том числе в период брака.