Я являюсь аттестованным сотрудником МЧС и на меня завели уголовное дело, могут ли меня за это уволить с работы?

• г. Сыктывкар

Я являюсь аттестованным сотрудником мчс и на меня завели уголовное дело, могут ли меня за это уволить с работы?

Ответы на вопрос (3):

Из за того что завели не могут. Могут уволить после того как приговор будет вынесен судом. Это будет основанием для увольнения со службы.

Добрый день! После вынесения обвинительного приговора и вступления его в законную силу Вы перестанете соответствовать требованиям, предъявляемым к госслужащим. Тогда и придется уволиться.

Я являюсь аттестованным сотрудником мчс и на меня завели уголовное дело, могут ли меня за это уволить с работы?

Здравствуйте Екатерина, вас уволят, если будет доказана ваша вина.