Преимущественное право на поступление в 1 класс - как подтвердить статус военнослужащего?

• г. Санкт-Петербург

При подаче заявлений на поступление ребенка в 1 класс,

Преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в общеобразовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами Санкт-Петербурга, в том числе: дети военнослужащих при изменении места военной службы военнослужащих – граждан, проходящих военную службу по контракту.

Прошу уточнить, какие документы подтверждают статус военнослужащего при поступлении ребенка в школу.

Ответы на вопрос (1):

Статус военнослужащего подтверждают удостоверение личности военнослужащего. Кроме того, можно взять справку из войсковой части.