Как оформить информационный запрет на квартиру в рег.палату для предотвращения сделок с ней, если прописаны лица с психическими проблемами?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли наложить информационный запрет на квартиру в рег. палату, чтобы любые сделки с квартирой были невозможны? В квартире прописаны 3 человека в равных долях. Дело в том, что один из них временно лежит в псих диспансере, а на второго имеется документ о том, что он тоже лежал в псих. Диспансере, только в США (на документ есть перевод и апостиль). Каким образом можно это оформить?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Арест на квартиру накладывается по определению суда вместе с обращением в суд с заявлением.

Если вы сособственник ,то имеете право обратиться в Регпалату с заявлением о немедленном сообщении вам о всех сделках с квартирой и приостановлении таких сделок. если они будут на один месяц.

Запрет отчуждения налагается по определению суда.