Что делать, если работодатель не предоставляет полный отпуск после года работы

• г. Самара

Как быть если ты отработал год а работадатель не отпускает в полный отпуск, только на две недели но я заработала уже полный отпуск.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

На предприятии должен быть разработан график отпусков, который обязателен как для вас, так и для работодателя. Если он нарушается, можно пожаловаться в трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Екатерина

Это не важно, что Вы заработали. Отпуск предоставляется по графику отпусков.

Делить отпуск на 2 части работодатель может только с Вашего согласия

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Требйте полный отпуск в соответствии с ТКРФ, ст.114 если работодатель отказывается подписать полный отпуск, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Работодатель нарушает трудовое законодательство. Отпуск должен предоставляться ежегодно и до окончания рабочего года, за который он предоставляется. Перенесение отпуска на следующий рабочий год возможно только с согласия работника (ст. 124 ТК РФ). Можете жаловаться в трудовую инспекцию.