Как получить аттестат из личного дела для пересдачи экзаменов без объяснения причин?

• г. Новосибирск

Мне необходимо забрать аттестат из личного дела, для подачи документов на пересдачу экзаменов. Как я могу это сделать, не указывая причины? Декан принципиальный, если решит, что после пересдачи могу отчислиться из вуза, аттестат не выдаст или будет тянуть время. А у меня его нет.

Ответы на вопрос (2):

Подайте заявление о выдаче документа об образовании из личного дела на определенный срок для поступления в образовательную организацию.

Если ВУЗ и отчислит за академические долги, то не вправе удерживать аттестат. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру, понудят.

Здравствуйте! Скажите для трудоустройства на работу в данном случае. Либо необходимо заверить ваш аттестат у нотариуса