Нужно ли согласие всех собственников жилья, для прописки родственников.

• г. Казань

Ответы на вопрос (6):

Смотря каких родственников. Ребенка можно прописать без согласия (ст. 20 ГК РФ). Для прописки всех других родственников необходимо согласие.

Для регистрации нового жильца необходимо получить согласие всех сособственников (если это не несовершеннолетний ребенок одного из них), Александр.

Если родственник достиг совершеннолетия, то необходимо согласие всех собственников квартиры. Несовершеннолетних прописывают вместе с родителями без согласия.

Здравствуйте!! да, нужно согласие всех собственников, если родственники - не Ваши несовершеннолетние дети. Удачи Вами всего хорошего!