Как привлечь бывшего мужа к ответственности за неуплату алиментов на двух несовершеннолетних детей?

• г. Москва

С бывшем мужем оформили соглашение нотариальное, он должен платить определенную сумму на двух несовершеннолетних детей, с апреля 2016 года он не перечислил ни рубля, я с детьми живем на съёмной квартире, скажите пожалуйста, что мне можно сделать чтоб его как то привлечь к ответственности и к его обязанностям перед детьми?

Ответы на вопрос (4):

Что мне можно сделать чтоб его как то привлечь к ответственности и к его обязанностям перед детьми?

В соответствии с СК РФ Вы можете подать на него в суд и взыскать алименты либо в твердой денежной сумме либо в частях.

Также за неисполнение обязательств предусмотрена уголовная ответственность.

Здравствуйте. Вы можете с данным соглашением обратиться в Службу судебных приставов по месту его регистрации, если они откажут взыскивать алименты по данному соглашению, то либо обжалуйте, либо обратитесь в суд для взыскания алиментов, в том числе и долг с апреля месяца.

Добрый день, взыскивайте алименты через суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Обратитесь в суд с иском к мужу о невыполнении условий соглашения, просите выдать исполнительный лист и предъявите его приставам на исполнение. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!