Изменение трудового договора для учителя-логопеда - правомерность и последствия

• г. Новосибирск

Работаю в школе учителем-логопедом. Администрация заключила дополнительные соглашения к трудовому договору. По основной должности занимаю должность учителя-логопеда, по совместительству занимаю должность учителя. Нагрузка по первой должности 10 часов, по второй 13 часов. Стимулирующий фонд вычисляется с учётом двойного коэффициента. Много теряю, так как часовая нагрузка не превышает ставку учителя. Правомерны ли действия администрации? До 2017 года учитывался один коэффициент, по основной деятельности. Изменили договор, поставили перед фактом.

Ответы на вопрос (2):

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца-ст.74 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, смотрите Колдоговор, он у учителей трёхстронний и именно в нём чётко описаны ваши права по льготному стажу и по ставкам. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Заместитель директора на 1 ставке в школе еще преподает уроки как учитель на 0,5 ставки. Можно ли сделать внутреннее перемещение и назначить ее учителем по основной должности на 0,5 ставки и заместителем директора по совместительству на 1 ставку? (Т. е. совместительство по нагрузке будет больше, чем основная должность?)

Здравствуйте! Я работаю директором школы на ставку по основной должности и учителем по внутреннему совместительству на 0,83 ставки. Как написать заявление об освобождении меня с должности "директора " в связи с переходом на должность " заместитель директора по УВР" и по внутреннему совместительству учителе.

Я занимаю две должности в МБДОУ: основная - учитель-дефектолог, по совместительству - учитель-логопед 1/2 ставки. Должны ли мне выплачивать стимулирующие за должность учитель-логопед? В какой статье прописан данный вопрос.

В нашей школе стимулирующие выплаты учителям распределяет администрация школы. Получается так, что у представителей администрации всегда очень высокие баллы, а у учителей низкие. Причем не всегда справедливо оценивается работа учителей. Какие документы должны регулировать распределение стимулирующих выплат и кто должен осуществлять контроль за законностью действий администрации.

Я-учитель. Трудовой договор администрация ОУ заключила со мной... на должность учителя с объемом работы на одну ставку, 18 часов... Теперь администрация принуждает написать согласия на работу на неполную ставку-5 часов, мотивируя это отсутствием нагрузки. Если согласие не напишу, то как вариант-увольнение или перевод на ниже оплачиваемую работу, в том числе не по профессии (например-уборщица). На сколько правомерны действия администрации? И чем для меня может обернуться письменное несогласие работать на неполную ставку?

Инженер по охране труда оформлен по срочному трудовому договору на 0,5 ставки учителя-логопеда по внутреннему совместительству. С нового года хочет стать основным работником по должности учитель-логопед на 0,5 ставки и совместителем (?) по должности инженера по охране труда на 1 (?) ставку. Возможно это? заранее спасибо за ответ.

Работаю учителем в МОУ СОШ. Нагрузка 28 часов в неделю. На основании какого документа администрация внсла в приказ о нагрузке только 25 часов в неделю. Остальные 3 часа якобы тоже оплачиваются, но из стимулирующих. Правомерны ли действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по трудовому договору работаю в школе логопедо и учителем начальных классов в течении 7 лет (в трудовом договоре от 2012 г-написано учитель начальных классов и учитель логопед) В этом году я случайно узнала что я теперь работала логопедом по приказу а уч нач классов по труд договору Я ничего не подписывала, договор не меняли мне Теперь происходит уже второе слияние школ и работы как логопеду мне нет, и территориально мне придется ходить в другое место Могу ли я попросить увольнения с выплатой 2 месячн зарплаты, в связи с неисполнением трудового договора и смены территориального места работы Спасибо.

Работаю учителем-логопедом в детском саду. Директор обязывает подписать график работы на 36 часов в неделю при норме часов педагогической работы за ставку заработной платы: 20 часов в неделю - учителям-дефектологам, учителям-логопедам, логопедам; (согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2075 О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников.

Правомерны ли данные действия со стороны руководства?

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение