Изменение трудового договора для учителя-логопеда - правомерность и последствия

• г. Новосибирск

Работаю в школе учителем-логопедом. Администрация заключила дополнительные соглашения к трудовому договору. По основной должности занимаю должность учителя-логопеда, по совместительству занимаю должность учителя. Нагрузка по первой должности 10 часов, по второй 13 часов. Стимулирующий фонд вычисляется с учётом двойного коэффициента. Много теряю, так как часовая нагрузка не превышает ставку учителя. Правомерны ли действия администрации? До 2017 года учитывался один коэффициент, по основной деятельности. Изменили договор, поставили перед фактом.

Ответы на вопрос (2):

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца-ст.74 ТК РФ.

--- Здравствуйте, смотрите Колдоговор, он у учителей трёхстронний и именно в нём чётко описаны ваши права по льготному стажу и по ставкам. Удачи Вам и всего хорошего.