При посадке в автобус при нечищномй площадке повредил ногу... Как быть?

• г. Барнаул

При посадке в автобус при нечищномй площадке повредил ногу... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо:

1.Зафиксировать полученные повреждения в медицинском учреждении.

2.Обратиться с письменной претензией к перевозчику, получив на 2 экземпляре отметку о получении 1-го экземпляра.

3.Если перевозчик не отреагирует на претензию, то Вы вправе:

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

(в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ статья 3 дополняется новой частью первой.1. См. текст в будущей редакции.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 409-ФЗ)