Что делать многодетной матери, если ей заблокировали счета из-за неоплаты налога на бесплатную землю?

• г. Москва

Моя сестра многодетная мать ей дали бесплатную землю. В этом году ей пришел налог на нее, но она его не оплатила. Судебные приставы заблокировали ей счета на которые поступают детские пособия. Что ей делать нужно ли ей платить выставленный счет.

Ответы на вопрос (3):

В налоговом кодексе для семей, которые имеют трое детей и больше, льгота по земельному налогу не предусмотрена. Если смотреть статистику по регионам, то послабление в налогообложении для такой категории гражданских лиц встречается редко. Чтобы узнать действуют ли льготы в определенном муниципальном образовании необходимо обратиться в налоговую инспекцию. Если она есть, то нужно написать заявление и приложить копии документов всех членов семьи.

Удачи!

Здравствуйте!

Ей необходимо уведомить приставов, что на счет поступают детские пособия, приложив подтверждающий документ, арест должны снять. Если земля в собственности - то налог платить надо, если нет льгот (это надо уточнить в налоговой).