Безвзвращенное исключение из очереди на квартиру - Как мне вернуть свои права?

• г. Краснодар

Я, Камолова Надежда Ерофеевна, проживаю в РКрым пгт. Советский и состою на очереди кв.учета в Поселковом Совете с 1986 года, т.е. - 30 лет. В 2017 г. меня сняли с очереди кв.учета, не сообщив, в письменном виде, о причине. Повесили списки на стенку в поссовете, указав что я имею 44 кв. м.жилплощади. Еще они намекают на то, что я имею от хозяина сына, хотя я с ним не зарегистрирована и вместе не жили. Я живу в его съемном доме и хозяин намерен дом продать. Я к этой жилплощади не имею никакого отношения. 30 лет надеялась, а меня вышвырнули как собачку на улицу. Пожалуйста помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Я бы советовал Вам не тратить время и направить заявление в администрацию за разъяснениями, а потом подать в суд. А то еще 30 лет ждать будете.

Игорь Вячеславович! Хочу уточнить - ответ от администрации принимать в письменном виде и с печатью, а также - с их ответом прямо в суд или через прокуратуру? Спасибо!

Здравствуйте! Вам нужно получить именно письменный ответ от администрации, который и нужно будет обжаловать в судебном порядке.

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление в Администрацию, чтобы получить письменный ответ? Спасибо!

Стиль изложения не имеет значения. Отправьте заявление в произвольной форме заказным письмом с уведомлением. По закону обязаны дать ответ в 30-дневный срок со дня получения.