И если кредит оформлен на б.м после того, как он продаст автомобиль имею ли я право претендовать на этот вид дохода?

• г. Улан-Удэ

В 2005 г подавала на алименты, сначала на 1/4. Бм принес справку о липовой з.п 2000 руб. и 1/4 составила 500. (хотя уже тогда такого смешного прожиточного минимума не было и я не работала т.к ребенок был совсем маленький), я не согласилась с решением суда и судья установила твердую денежную сумму 1000 рублей. На мое не согласие она говорила, что вы большего все равно не добьетесь. Больше 4 лет я не получала даже этих алиментов. В суд не обращалась, т.к после предыдущего опыта руки опустились. В прошлом году обратилась к приставу, и новенькая молодая пристав очень хорошо поработала, провела проверку по банкам, арестовала счет и тем самым погасила часть задолженности. (з.п из Москвы). Выяснилось, что ежемесячно 8 тыс идет в счет погашения кредита на автомобиль. И еще размер алиментов не привязан в решении суда к МРОТ. Я обратилась в суд с исковым заявлением об увеличении суммы алиментов. Б.м официально не трудоустроен. Дважды пыталась подать иск, сначала с учетом средней з.п,потом просто на 1/4. Помошник судьи не принимает, сначала сказав перепишите, а в другой что вы ходите сюда, как не платил вам так и не будет. Могу ли я обратится к другому судье? И как составить в моем случае иск? И если кредит оформлен на б.м после того, как он продаст автомобиль имею ли я право претендовать на этот вид дохода? Исковое заявление об увеличении суммы алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.Помощник судьи не может решать,принемать или не принемать иск к производству,это может сделать только судья.Возьмите и на правти иск в суд по почте и тогда вам обязан судья вынести определение о принятие или не принятии иска,в катором укажит причины своего решения.