Какие оформляют документы за нарушение ппд чтобы вызвать в суд? Или это сейчас не обязательно делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Смотря по какой статье КоАП РФ оформляются материалы. Но как минимум должен быть протокол об административном правонарушении. Как дополнение протокол об отстранении от управления ТС, протокол освидетелсьтвования на состояние опьянения и т.д.

Добрый день! Инспекторы гибдд составляют протокол с вами и отправляют материалы дела в суд. В суде уже вам назначат дату и отправят повестку на судебное заседание. Всего доброго!