Возможности и риски частных займов - предоплата и сила обычной расписки

• г. Москва

Хочу взять частный займ у физического лица, но человек требует предоплату в размере 5% от суммы займа. Эту сумму я передам ему при личной встрече под расписку, а потом, когда он застрахует свои деньги, он передаст мне полную сумму займа вместе с моими затратами тоже под расписку.

Хочу узнать, какую силу имеет обычная расписка и нормально ли это, что требуют предоплату?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Скорее всего этот человек мошенник. Не советую связываться.

А расписку можно составить в простой письменной форме.

---Здравствуйте, полная глупость, интересно сколько вам лет и под что занимаете деньги, под родительское жильё? Удачи Вам, и всего хорошего.

Честно говоря тут попахивает мошенничеством. Попробуйте обратиться к родственникам, ну или в самом крайнем случае в крупный проверенный банк (не МФО).