Как получить российское гражданство для граждан Украины из г. Донецк, учащихся в российском ВУЗе?

• г. Ростов-на-Дону

Можно получить консультацию по поводу получения российского гражданства для граждан Украины (г.Донецк), так же я сейчас учусь в российском ВУЗе (ЮФУ), какие возможны способы получения гражданства при таких условиях?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Обучение в ВУЗе не является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке. Вы можете его получить по общим основаниям - после пяти лет проживания на основании ВНЖ, либо в упрощенном порядке с помощью получения статуса носителя русского языка (ч.2.1 ст 14 ФЗ О гражданстве). Всего доброго!