Что делать, если не получаешь алименты на ребенка и как это влияет на получение пособий и пособия по уходу за ребенком

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста у меня есть ребенок от первого брака на нее я алименты не получаю, а теперь родиться новорожденный ребенок в соц защите говчтт если алименты не получаю то и пособие по уходу за ребенком и родовые единовременное пособие получать не буду, действительно ли это так? как я могу решить данный вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста у меня есть ребенок от первого брака на нее я алименты не получаю, а теперь родиться новорожденный ребенок в соц защите говчтт если алименты не получаю то и пособие по уходу за ребенком и родовые единовременное пособие получать не буду, действительно ли это так? как я могу решить данный вопрос.

Что-то вам не правильно либо сказали либо вы не правильно поняли. Такого быть не может. Если будет, то нужно будет писать жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день! Вам неправильно дали информацию или Вас не поняли. Право на получение пособия у Вас есть. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Благодарю за вопрос.