Просит занять деньги на свою учёбу, на какой срок"молчит", но я знаю что отдаст с моих алиментов. Что делать, как быть?

• г. Абакан

Просит занять деньги на свою учёбу, на какой срок"молчит", но я знаю что отдаст с моих алиментов. Что делать, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Составляйте расписку в таком случае.

Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Просит занять деньги на свою учёбу, на какой срок"молчит", но я знаю что отдаст с моих алиментов. Что делать, как быть?

Не хотите не занимайте, это дело добровольное.

Здравствуйте,

Просит занять деньги на свою учёбу, на какой срок"молчит", но я знаю что отдаст с моих алиментов. Что делать, как быть?

Решать вам как поступить. Мы здесь не советчики. Но если будите давать в долг, то пусть изначально расписку напишет, а потом уже передавайте деньги.