Как обжаловать Предписание ГЖИ?

• г. Новокузнецк

Как обжаловать Предписание ГЖИ?

Ответы на вопрос (4):

Как обжаловать Предписание ГЖИ?

Пишите исковое заявление в суд и обжалуйте их действия если они нарушают ваши права я же не знаю о чем была жалоба.

Здравствуйте! Обжалование возможно согласно порядку, установленному Главой 30 КоАП РФ, то есть, подавайте письменную жалобу в суд.

В какой суд подавать подавать иск (или заявление, или жалобу) и в какие сроки на отмену предписания о незаконной перепланировке квартиры, в которой я не проживаю не по своей воле. Перепланировку сделали представители несовершеннолетнего собственника, которые захватили квартиру, иск о вселении не исполнен.

В районный суд по месту нахождения административного ответчика (ГЖИ). Срок подачи административного иска - три месяца со дня получения предписания.