После ДТП - перелом ребра, ЗЧМТ, ушибы и увеличенный ущерб - сколько требовать морального возмещения?

• г. Курск

17.01.2017 г мы с мужем попали в дтп, нас госпитализировали, у межа сломано ребро, у меня ЗЧМТ СГМ и многочисленные ушибы. Виновник ДТП не проявил ни кого внимания, сейчас стою у невролога на учете, ставит диагноз ушиб шейных позвонков. Я не работаю, муж кормилец, но т.к он на больничном другого дохода нет. Сколько можно требовать морального ущерба. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Требовать можно сколько угодно (требуйте реальную сумму 100-300 тысяч рублей вам и 50-100-мужу), но решение принимать будет суд, с учетом полученных вами повреждений, помощи вам виновника ДТП, его материального состояния и пр.

Возмещение морального вреда зависит от того какой Вам с мужем причинен вред здоровью (средний, тяжкий). Кроме того, соберите все квитанции на лекарства и другие медицинские процедуры, которые были назначены врачами, и Вы за них заплатили. Можете также взыскать материальные расходы.

Вопрос: "17.01.2017 г мы с мужем попали в дтп, нас госпитализировали, у межа сломано ребро, у меня ЗЧМТ СГМ и многочисленные ушибы. Виновник ДТП не проявил ни кого внимания, сейчас стою у невролога на учете, ставит диагноз ушиб шейных позвонков. Я не работаю, муж кормилец, но т.к он на больничном другого дохода нет. Сколько можно требовать морального ущерба. "

Ответ: " Моральный вред категория оценочная, а вот по лекарствам-точная.