Может ли жена присутствовать при решении об удовлетворении на суде и предоставить справки?

• г. Орёл

Вечер добрый, подскажите пожалуйста могу ли я жена, присутствовать при решении об удо на суде? Соответственно предоставить все справки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете присутствовать, если заседание открытое. Справки можете адвокату своему отдать, он и приобщит их к делу.

Добрый вечер!

Полагаю, что можете, исходя из ст.241 УПК РФ:

Статья 241. Гласность

1. Разбирательство уголовных дел во всех судах открытое, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

2. Закрытое судебное разбирательство допускается на основании определения или постановления суда в случаях, когда:

1) разбирательство уголовного дела в суде может привести к разглашению государственной или иной охраняемой федеральным законом тайны;

2) рассматриваются уголовные дела о преступлениях, совершенных лицами, не достигшими возраста шестнадцати лет;

3) рассмотрение уголовных дел о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности и других преступлениях может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства либо сведений, унижающих их честь и достоинство;

4) этого требуют интересы обеспечения безопасности участников судебного разбирательства, их близких родственников, родственников или близких лиц.

Предоставлять доказательства Вы сможете, если Ваш муж оформит на Вас доверенность.

Удачи Вам!