Мне 41 работаю крепильщиком 17 лет стажа когда могу выйти на пенсию.
• г. Кривой Рог
Мне 41 работаю крепильщиком 17 лет стажа когда могу вийти на пенсию.
Ответы на вопрос (1):
г. Кривой Рог
Возьмите по месту работы уточняющую справку, которая подтверждает вашу работу во вредных условиях труда вместе с копиями приказов о проведении аттестации рабочего места. У вас 17 лет вредного стажа или общего? С паспортом, трудовой и справкой от работодателя обратитесь в ПФ по месту регистрации, напишите заявление о назначении пенсии. По результатам рассмотрения вашего заявления комиссия вынесет решение о назначении или отказе в назначении льготной пенсии. Если вы не согласны с выводами комиссии, то решение ПФ можно обжаловать в суде по месту вашего жительства. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!