Начисление платежей за воду по основному месту прописки в комнате общежития - правомерно или нет?

• г. Кострома

В комнате общежития прописаны муж и дочь. По справке о временной регистрации они проживают по другому адресу. С 1 января сказали что на них будут начислять платежи за воду по основному месту прописки так как нет приборов учета воды. Эта комната не приватизированная. Правомерно ли это? они ссылаются на постановление правительства 354 п 92

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

П. 92 постановления 354 в новой редакции содержит требование о документах, которые должны быть приложены к заявлению:

К заявлению о перерасчете должны прилагаться документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя, а также акт обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного) приборов учета.

Требуйте составления акта обследования на предмет установления отсутствия технической возможности установки индивидуального прибора учета. Если откажут в составлении такого акта, обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой.