Как определяется период в два года для оплаты проезда пенсионерам в Северной стране?

• г. Иркутск

Северянам пенсионерам разрешается 1 раз в 2 года оплачивать проезд. По закону 2 года считаются с момента твоего проезда или с момента его оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Год считается календарным, то есть если вы воспользовались правом в прошлом году, то следующее право будет только через год, то есть в следующем году.