История о принуждении к работе после аварии на служебном автомобиле и отказе в выдаче трудовой книжки

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в ОП. Не давно я попал в аварию на служебном автомобиле. Автомобиль был в неисправном состоянии (475 тыс пробега без ТО), отказали тормоза. Работодатель заставил выплатить стоимость ущерба (вычитал по 50 проц с зар. платы) Принуждал работать в выходные (документация есть) и перерабатывать (работа по 18 часов в день без доплат) Я написал заявление по собственному и после переговоров с рабтодателем отработал 2 недели. На мое место уже приняли человека и внесли вместо меня в рабочий график. Теперь мне оказываюся выдавать трудовую книжку мотивируя это тем, что мне еше надо отрабатывать ущерб.

Ответы на вопрос (7):

Теперь мне оказываюся выдавать трудовую книжку мотивируя это тем, что мне еше надо отрабатывать ущерб.

:

напишите на него жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

И не стесняйтесь подать в суд.

трудовое он обязан был вам вернуть. В день увольнения.