Отсутствие возможности установки счетчиков в коммунальной квартире - как решить вопрос с перерасчетом за воду и оплатой по тарифам

• г. Кострома

А если управляющая компания овечает что техвозможность установки счетчиков есть а из 8 ми комнат коммунальной квартиры никто счетчики устанавливать не собирается то что делать нам? заявление о перерасчете за воду не принимают пока не будет акта о невозможности установки счетчиков или пока счетчики не установят (общеквартирный) и то и другое никто делать не будет. Вот и получается что нам будут начислять платежи по основному месту прописки по тарифу и по месту временного пребывания мы тоже платим (по счетчикам) как быть в таком случа?, почему этот акт так обязателен? Неужели нет никаких исключений?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Да, нет никаких исключений. Счетчики могут быть только общеквартирные

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вот и получается что нам будут начислять платежи по основному месту прописки по тарифу и по месту временного пребывания мы тоже платим (по счетчикам) как быть в таком случа?, почему этот акт так обязателен? Неужели нет никаких исключений?

смотрите ППр РФ. №354 воюйте, решайте вопрос с жильцами.