Какой налог при продаже квартиры нужно будет заплатить и можно ли оформить вычет при покупке новой квартиры без предварительной оплаты налога со старой квартиры?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста я в октябре продала квартиру за 1050 тыс и сразу же куп ла другую за 800 тыс какую сумму налога при продаже я должна заплатить и могу ли я оформить вычет при покупке квартиры не заплатив ещё налог с проданоц квартиры. Я должна буду заплатить налог с 1050 или нет я же купила другую квпртиру.

Ответы на вопрос (2):

Сумма налога рассчитывается программой в налоговой декларации, скачивайте программу составляйте и будете знать сумму, да вы можете оформить вычет так же путем подачи налоговой декларации.

Здравствуйте. Во-первых, смотря сколько у Вас была недвижимость в собственности. Во-вторых, вычет можно воспользоваться как, вычетом в 1000000, так и уменьшением расходов на сумму приобретения. В Вашем случае, лучше вычет в 1000000. Подробную информацию, Вы, можете получить в налоговой инспекции.