Житель Якутска обратился в суд против компании в Адлере, требуя возврат аванса за отмененную сделку на покупку квартиры

• г. Якутск

В Адлере хотел купить квартиру, но сделка отменилась, я заплатил 50 000 руб, авансом как потребовали в счёт квартиры, в течении месяца согласно договора они должны аванс возвратить, но они не возвращают. (Обращался к ним письменно) Как подать в суд на компанию в Адлере, живя в г. Якутске, не выезжая в Адлер.

Ответы на вопрос (2):

Как подать в суд на компанию в Адлере, живя в г. Якутске, не выезжая в Адлер.

Напишите иск, отправьте почтой в суд Адлерский, просите рассмотреть без Вашего участия, контролируйте на сайте суда и по телефонам.

В соответствии с ч.7 ст.29 ГПК иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Вы можете исковое заявление подать в суд по месту Вашего жительства.