Судья отобрала оригинал нотариально заверенного договора займа - правомерно ли это?

• г. Владивосток

Суд удовлетворил иск. Судья забрала оригинал договора займа нотариально заверенного, мотивируя тем что он должен оставаться в деле, что б я не смог подать заявление на судебный приказ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Уточните вопрос, т.к. неясно, был ли это оригинал договора или нотариально заверенная копия. В чем состояла суть иска?