Как изменить размер алиментов при рождении нового ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Я плачу алименты ребенку от первого брака 25%. Теперь у меня новая семья, родился ребенок. Подскажите, что нужно сделать и куда обратиться, чтобы половина суммы из 25% возвращалась новорожденному? Всё ли решается через СУД, или возможны какие-то иные законные действия?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, подавайте заявление в суд на уменьшение алиментов в связи с рождением втоорого ребенка. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Здравствуйте, Алексей! "Половина суммы из 25%" в любом случае не возвратится. Алименты на ребенка от первого брака в данном случае будут снижены с 25% (1/4) до 16,5% (1/6). Обращаться необходимо к мировому судье по месту жительства получателя алиментов (матери ребенка от первого брака); к исковому заявлению приложить копии свидетельств о рождении обоих детей, копию судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка от первого брака, справку о размере Вашей заработной платы.

С уважением, А.Д.Руслин.