Бездействие судебных приставов - как получить сумму, установленную решением суда?
50₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

25 мая 2010 года Хамовнический суд Москвы вынес решение, которым обязал ЗАО Техстрой выплатить в пользу Горовова Ю.Н. средний заработок за время задержки трудовой книжки, транспортные расходы, компенсацию морального вреда в размере 158509 руб. Решение вступило в силу 8 июня 2010. Исполнительный лист, а также заявление были переданы в ОСП Хамовнического района 16 июля 2010 г.

Решение до сих пор (29 января 2011) не исполнено, приставы бездействуют. 17 августа 2010 Горовов Ю.Н. обращался непосредственно в Отдел судебных приставов с просьбой сообщить ходе исполнительного производства. Ответа не последовало. Также Горовов обращался в Управление федеральной службы судебных приставов по Москве и в Хамовническую Межрайонную прокуратуру с жалобой на бездействие приставов Хамовнического РОСП.

Из Прокуратуры пришел ответ от 27.09.2010, в котором сообщалось, что межрайонный прокурор просит руководителя Хамовнического РОСП провести проверку по обращению Горовова и сообщить ему (Горовову) о результатах проверки.

Ни о каких результатах Горовову сообщено не было.

Из УФССП по Москве также пришел аналогичный ответ от 30.11.2010. О результатах и принятых мерах также Горовову сообщено не было.

Вопрос: как заставить судебных приставов работать? Как получить сумму, установленную решением суда?

Ответы на вопрос (7):

В вашем случае надо было предьявить исполнительный лист непосредственно в банк, где имееться расчетный счёт ЗАО Техстрой