Как оспорить приказы о выговорах в МВД - основания и правила.
₽ VIP

• г. Калуга

Работал в МВД, уволили по собственному желанию (по заявлению). Оспаривал увольнение в суде - отказали.

Теперь хочу оспорить выговоры и предписания в период службы. Можно ли оспорить приказы о выговорах (по каким основаниям можно или нельзя)?

Ответы на вопрос (6):

Максим, здравствуйте! Вы не указали, зачем Вам требуется обжаловать приказы о дисциплинарных взысканиях в виде выговоров. Но, в теории, такое право у Вас есть. Только смущает тот факт, что Вы уже обращались в суд с иском об обжаловании приказа об увольнении, и суд принял решение не в Вашу пользу. К сожалению. Из этой информации я могу сделать вывод о том, что трехмесячный срок на обжалование приказов о наложении конкретных взысканий уже прошел.. Суд может отказать только по данному формальному поводу (пропущен срок).

Но право у Вас, конечно, есть - ст. 41 Положения о службе в ОВД..

С уважением,

Харченко О.В.