Об оформлении временной регистрации для ребенка и необходимости получения согласия второго собственника жилья

• г. Владивосток

Нам необходимо оформить временную регистрацию ребенку для поступления в нужную школу. Дядя (брат мужа) владеет 50% квартиры и он дал добро на временную регистрацию. Нужно ли нам получить согласие второго собственника жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы сами не зарегистрированы по данному адресу, для регистрации ребенка обязательно потребуется согласие второго собственника.

Согласно ст 247 ГК Р Ф собственники совместно пользуются жилым помещением. А значит ваш дядя должен получить разрешение от второго сособственника на вашу регистрацию.