Как защитить себя от мошенничества при взятии займа на имя без присутствия?

• г. Хабаровск

Брал займ, вернул без просрочек. У меня есть бессовестный брат близнец, он пошел в эту контору и взял еще один займ на мое имя, при себе у него даже не было паспорта, его оформили по анкете. Прошло 3 месяца, мне звонят и угрожают. Я позвонил в юридический отдел компании и объяснил ситуацию, мне сказали внести корень займа и дело закроют через пару дней. Этого не произошло, ко мне приходили с угрозами. Что делать? Выдали займ другому человеку, который просто сильно похож на меня, брат близнец. Я приходил в контору с двумя нашими паспортами с доказательством того, что у меня действительно есть брат. Посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру за помощью. Ваши объяснения направят в полицию. Будут разбираться. Ситуация у Вас не простая. Но ее решать надо.

Посоветуйте пожалуйста что делать?

В вашем случае выход один= обращение в полицию с заявлением о мошенничестве, либо-оплачивать кредит.

Добрый день. Это неправомерно и как ни печально, но Вам надо заявить в полицию на брата, если он не погашает долг. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Добрый день, уважаемый Вадим

Вам надо подать им претензию чтобы сняли с вас долг если не сделают придется через суд снимать

Удачи Вам и вашим близким!