Мой брат недееспособный по суду, кто имеет больше прав на опекунство я или его жена, условия проживания и возраст одинаковые.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Его жена имеет больше преимуществ. Она с ним вместе живет. Это пока предварительно. Нужно предоставить кучу документов, в том числе пройти медкомиссию и пр. Решать опека будет.