Как получить возмещение подоходного налога за купленную квартиру?

• г. Абакан

Куплена квартира моим мужем 15 лет назад но мы не получали возмещение подоходного налога и не знали что его можно получить. А сейчас можно получить возврат - у нас есть справка что подоходный налог оплачивался.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, к сожалению, уже слишком поздно, получение вычета за данную квартиру не представляется возможным. Желаю всего доброго.

Здравствуйте! Декларацию 3 НДФЛ на получение имущественного налогового вычета можете подать только по последние три года.

Добрый день. Возвратить подоходный налог можно, но только тот, который был удержан из доходов гражданина за 3 года, предшествующих году подачи деклараций и заявлений на возврат, то есть если подаются документы в 2017 году, то вернуть можно налог, начисленный за 2016,2015,2014 года, и удержанный за эти годы работодателем, у которого придется запросить справки по форме 2-НДФЛ. Так же можно вернуть НДФЛ за последующие годы, начиная с 2017 года до тех пор, пока право на вычет не будет использовано в полном размере. Там есть много нюансов.