Можно ли обналичить материнский капитал, если мать лишена родительских прав,

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

- Обналичить маткапитал нельзя вообще. Это - уголовно наказуемо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Нет, нельзя. Использовать капитал можно на определенные цели, имея родительские права. Если отпали основания, по которым вас лишили прав, можете попробовать восстановиться. Всего доброго!