Проблемы с земельным участком - Компания не смогла построить жилой дом после заключения контракта

• г. Тверь

По итогам аукциона был заключен муниципальный контракт на строительство многоквартирного жилого дома по аварийному переселению, однако, в ходе проведения геологии на данном земельном участке выяснилось, что данный земельный участок по своим характеристикам (очень большой сдлой торфа) не подходит под строительство, наша компания еще несколько участков представленных Заказчиком обследовала, результат тот же. На пятый раз нашелся участок. Но он теперь идет на переторговку и надо новый контракт заключать, соответственно, БГ новая, ООО решило не участвовать. Возможно ли вернуть у банка принципалу вознаграждение за БГ если муниц. Контракт будет расторгнут по обоюдному соглашению. И еще момент. В договоре о предоставлении БГ указано, что вознаграждение не подлежит возврату или пересчету в случае досрочного прекращения обязательств Гаранта (банка) перед Бенефициаром, в том числе возврата Гарантии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Возможно ли вернуть у банка принципалу вознаграждение за БГ если муниц. Контракт будет расторгнут по обоюдному соглашению. Вы можете узнать у выбранного юриста в личной переписке.