Дочь покупает квартиру в новостройке - что делать, если неустойка не выплачена и документы на квартиру не получены?

• г. Улан-Удэ

Дочь купила в ипотеку квартиру в новостройке, но т.к. Квартира не была сдана в срок обратилась в суд, чтобы выплатили неустойку. Суд обязал застройщика выплатить неустойку в сентябре 2016 года до сих пор ничего не выплачено и документов на квартиру она не получила. Подскажите пожалуйста как ей поступить в данной ситуации и как ей оформить квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Квартиру в собственность можно будет оформить после сдачи дома по акту.

Если сроки продолжают нарушаться, то снова обращаться в суд за компенсацией (за следующий период)

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Нужно истцу обратится в суд вынесший решение и получить ИЛ и подавать заявление приставу.

Вашей дочери необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа и затем либо направить его под роспись в службу судебных приставов либо в банк, в котором открыты расчетные счета застройщика, для принудительного исполнения.