Квартиранты повредили имущество и уклоняются от ответственности - как защитить свои права и получить компенсацию

• г. Новосибирск

Квартиранты повредили имущество и съехали без сдачи квартиры хозяину. На звонки не отвечают. Договор аренды на 11 месяцев-есть, акта приёма-нет, есть фото и свидетели квартиры до их заезда. Налог за аренду не платили... как нам поступить?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, который заключен между Вами, он у вас на руках?

Ну а если в целом, то для начала претензия досудебная жильцам, а если последует отказ, то в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.

Без акта передачи сложно что либо доказать. Теоретически по закону возможно, но по судебной практике практически нереально. Если хотя бы где то фикстровалось, что они вам деньги передавали письменно. У меня есть грамотный договор, чтобы в дальнейшем таклго не случалось. Обращайтесь.