Как выписать человека из неприватизированной квартиры без его согласия?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста как выписать человека из неприватизированной квартиры, если человек много лет здесь не живёт,а выписываться не хочет? Он не является нанимателем. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Почему он не является нанимателем? Является, если квартира государственная.

Выписать сложно. Обсудите перспективу с юристом на платной консультации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Сначала вручите ему под роспись либо направьте заказным письмом с уведомлением и описью вложения досудебную претензию о добровольном выселении. При отказа подавайте исковое заявление о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

По ст. 90 ЖК РФ. В суде.

Здравствуйте! Наниматель подает в районный суд по месту регистрации ответчика исковое заявление о признании, утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Уважаемый Тимур г.Уфа!

Снять с регистрации данного гражданина из квартиры социального найма можно в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Но для этого, вам потребуется помощь квалифицированного юриста.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.01.2017 г.