Назойливые звонки от банка - есть ли у них право обращаться к знакомым по задолженности?

• г. Краснодар

Меня интересует такой вопрос: у меня в соц. сетях в друзьях был знакомый, у которого по кредиту задолженность в банке. В этих же соц сетях у меня указан номер мобильного, по которому мне постоянно названивают с банка по поводу этого знакомого. Имеют ли они на это право? Как мне с этим бороться? Я уже его и из друзей удалила в надежде, что они перестанут звонить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Званить Вам не имеют право. Можете написать жалобу в ЦБ РФ, а так же в прокуратуру..

Здравствуйте!

Неправомерно. По данному поводу пишите жалобу в прокуратуру.