Что этот бланк это тоже что и чек, что он работает по какой-то простой системе налогов.

• г. Москва

У меня был до этого суд и мне иск составлял юрист, он мне выдавал чек и суд взыскивал эту сумму с ответчика. Сейчас будет другой суд и иск составлял мне другой юрист и он вместо чека выдал мне какой-то бланк отчетности, он мне пояснил, что это так же в случае если мой иск удовлетворят, то также по этому бланку мне возместит ответчик за составление иска. Что этот бланк это тоже что и чек, что он работает по какой-то простой системе налогов. Может ли такое быть? И действителен ли такой бланк?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Как правило у адвоката приходной кассовый ордер, а вот у юриста из ООО - чек. У адвоката чека нет, он не предусмотрен законодательством. Так что предъявляйте его в суд и сумма будет взыскана. А если это не приходной кассовый ордер и не чек, тогда я не знаю к кому Вы обратились.

С уважением А. А. Абакумов!

Да, возможен такой вариант, если организация работает без кассового аппарата - может выдавать такие бланки.