Я получил временное убежище, в июле 2016, на один год. Могу я подавать на ВНЖ или с начало на РВП.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Алексей, добрый день!

Сначала вам нужно получить РВП и после того как вы его получите, через год можете подавать на вид на жительство.

Удачи.

Сначала на РВП. Если являетесь участником гос. программы, то можно сразу на ВНЖ +без квот. Если же нет, то для начала нужно заявление на предоставление квоты.