Кредитная карта Русс. стандарта - право банка на проценты и штрафы, замороженный лимит и вопросы срока давности

• г. Ноябрьск

Прошу ответить на пару вопросов. Кредит. Карта Русс. стандарта активирована в июле 2006 г,последняя операция по снятию наличных-12.2008. Платёж мини мальный-1200 р. в месяц, не всегда вовремя. Карта на 30000 р. В декабре 2010 г.

узнаю, что погашено только 1000 р. Остальные 27800 р ушли на погашение проц ентов и штрафов за опоздание платежей на несколько дней. Вопрос 1)Имеет ли банк право самостоятельно брать проценты и штрафы из лимита карты, если платёж просрочен?

2)КАК ЭТО ПРЕКРАТИТЬ? Договор хотя бы какой-то срок давности имеет?

Или теперь платить всю жизнь? Если это бессрочный платёж,всё равно должны же быть какие-то рамки закона? И в каком законе искать? 3)можно-ли считать началом срока исковой давности дату последнего снятия наличных с карты?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир."Русский стандарт" давно славиться подобными выкрутасами.Но не видя сам текст договора ответить на поставленные вами вопросы очень непросто.Обратитесь к юристу на очную консультацию он вам подскажет,что вам делать.Но по своей практике знаю,что с этим банком можно бороться и выигрывать.А вам надо расторгать договор.