Как зарегистрироваться как ПБОЮЛ без увольнения с работы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по трудовой книжке, всё официально (белая з\п, соц пакет и т.д.) хочу зарегестрироваться как ПБОЮЛ, и не терять работу. Возможно ли так? или приедся увольняться с работы? Может есть какие-нибудь лозейки в нашем законодательстве? Работа по трудовой книжке и предпринимательская деятельность одновременно?

Ответы на вопрос (5):

не ПБОЮЛ, а ИП. в Закон !О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" вносились изменения , в том числе и в наименование ПБОЮЛ, которое было заменено ИП. Вы вправе работать по трудовому договору и быть индивидуальным предпринимателем. Законом это не запрещено

Если Вы не государственный служащий и не относитесь к иной категории лиц, которым запрещена предпринимательская деятельность при осуществлении их полномочий, регистрируйтесь в качестве ИП без проблем. Для начала изучите налоговое законодательство - стоит ли Ваше предпринимательство таких расходов