Удовлетворит ли ПФ запрос на использование материнского капитала для покупки жилья в деревне с проблемными коммуникациями?

• г. Дубна

Даст ли мне согласие ПФ на покупку жилья в деревне на мат капитал, если дом старой постройки, отопление печное и нет водопровода и канализации?

Ответы на вопрос (2):

"Даст ли согласие ПФ РФ?"

Здравствуйте! При отсутствии водопровода, канализации и если дом старый-ПФРФ может не одобрить такую сделку. Удачи Вам!

Здравствуйте, на средства материнского капитала можно приобрести жилой дом если 1) строение находится на земле для индивидуального жилищного строительства (но не для дачного строительства или ведения садового хозяйства, к примеру); 2) cтроение должно быть капитальным (фундамент, капитальные стены); 3)строение должно быть пригодным для круглогодичного проживания, иметь водопровод, систему отопления, электроснабжения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.