МФО Манимен списала сумму, которая уже была погашена - нарушение закона?

• г. Владивосток

У меня ЗАЙМ В мфо манимен не плотил ЗАЙМ 57 дней тут мне приходит на телифон и на почту смс что ваш займ погашен в размери 31000 во тут я зашо в личный кобинет увидел что погашен на следуйщий день я снова зашол а у меня снова займ тот же который и был а сёдня узнал что они списали в минус 31000 на моей зарплатной карте без суда и постоновлений могут ли они вобще по закону ли у звоню им на линию а в трубге что этот номер не зарегисриреван ну тоесть всё несущийствует его.

Ответы на вопрос (4):

Идите в банк и узнавайте на каком основании наложен арест на карту. Затем отменяйте, если был вынесен судебный приказ.

Добрый день.

В данном случае надо разобраться, возможно в договоре займа прописано условие в соответствии с которым, в случае просрочки платежа по займу, долг списывается с других счетов должника. Если так, направьте в МФО заявление о запрете списания денежных средств с других счетов.

Узнал что они списали в минус 31000 на моей зарплатной карте без суда

- без суда это невозможно, обратитесь в суд по месту жительства, узнайте, возможно был вынесен судебный приказ.

Обратитесь за уточнением причины, когда будет ясна причина, тогда мы вам скажем правомерно это или нет - в рамках Вашего с ними договора.